1. Главная
  2. Блог
  3. Профессиональная защита участка от кротов

Профессиональная защита участка от кротов



Профессиональная защита участка от кротов

Мы наконец-то смогли отснять, а главное не растерять весь материал процесса защиты участка от кротов. Конечно над роликом можно было еще поработать и сделать его более емким и смотрибельным, но сезон уже в самом разгаре и мы решили не затягивать, главное ведь суть.
И она тут есть!

Мы демонстрируем процесс отлова кротов на 1 конкретном участке с самого начала работ по настоящее время. За этот период можно заметить, как кучи выкинутого на поверхность грунта выравниваются и потихоньку затягиваются травой. То-есть с сокращением роющих особей участок принимает запланированный ландшафт, без выкинутого грунта кротами.


Как ограничить кротам свободное проникновение на участок

Наиболее простой способ это под средством вкапывания сетки по периметру, на глубину 70 см. + Ранее мы практиковали подобное, но делали это с двух основных направлений от куда могут напирать кроты, это открытые стороны полей, без ландшафта и застройки, остались не защищенные стороны при въезде отсеченные по мнению заказчика дренажной канавой и сторона примыкания соседа, у которого стоит отметить сетка лежит под газоном и кротов нет. По факту данный метод не считаем 100% эффективным, но если ландшафт уже устроен то и это сгодится, как минимальный фронт защиты. Естественно есть риски, что кроты преодолеют эту глубину, но это лучше чем ничего. От сюда рекомендации к тем, кто только благоустраивает свой ландшафт постелить сетку до выкладывания плодородного грунта, при этом сетке будет лучше на глубине не более 5-7 см. Так как если положить ее глубже появляется риск развития кротов над сеткой.


Ждем Ваших комментарий ниже!
С удовольствием ответим на все Ваши вопросы!
Спасибо!


Нажмите для звонка
+7 (921) 918-90-16
Консультации бесплатно
info@dezspec.ru